首页 | 学校概况 | 学科教学 | 师资队伍 | 教育科研 | 招生入学 | 学生天地 | 西南模范风采 | 基层党务 | 工会园地 | 文明校园创建 | 科技之窗 | 党员入口
2019学年第一学期学生表彰汇总 - 内容 - 上海市西南模范中学

当前位置:首页 > 学生天地 > 德育天地 > 评优工作
2019学年第一学期学生表彰汇总

作者/来源:[暂无]    发布时间:2020-03-16

【2019学年第一学期三好积极分子】

预初年级三好积极分子名单(70)

1班

阮一凡 朱彦菲 许雅妮 孙语涵 彭子珊 水名扬 王希冰

2班

钱佳琪 吴冠仪 童喻飞 汪子钊 赵茹薇 江子琪 王嘉慧

3班

李欣翼 李瑾森 陈思姸 章昭麟 孙甘宁 刘云婷 李方心宜

4班

曹鑫睿 武睿祺 肖  晨 刘师成 李欣怡 顾奕辰 张梓瑶

5班

陈思颖 孙艺佳 彭燦宸 甄奕婷 胡哲毅 赵逸翔 周鑫磊

6班

惠涵哲 吴思辰 朱  涛 胡海蓉 朱小奕 周鹏涛 张洪铭

7班

张彧嘉 陈  粲 胡珮青 丁朗清 张卓洋 高伯粲 石刘骏

8班

吴方雨 郎瀚文 柏亦芳 高敏佳 章芷玮 张艺霖 穆思诺

9班

唐欣婕 邹瑞杰 陈怡文 姜先明 徐宁馨 蔡毓瑶 陆陈宣妙

10班

李京菁 尹乾画 杨  凌 杨张玥 肖立本 徐际飞 李旻皓

 

初一年级三好积极分子名单(70)

1班

蓝义涵   周子悦 陶思宇 唐  致  房怡伊 吴彦霆 韩晨竹

2班

黄逸君   王与同 杨逸轩 郑邱瀚 王宇琪 薛如妍 印  媛

3班

倪奕承   赵一涵 董海琳 乔健宁 郑灵婉 师晨蕴 王乐涵

4班

蔡屿琪   黄嘉怡 昝雨桐 曹司晨 高梓萌 曾  禹 陈涵钰

5班

杨欣玥   黄  萌 张义恺 徐祯鸿 万睿清 干汝宣 张轩齐

6班

姚博涵   华子文 宋佩轩 许世为 顾锦桦 黄  怡 乔思彰

7班

白洛菲   汪灿然 周煦阳 梁冰宇 李  悠 曾嘉豪 卫  优

8班

朱    玥 王喆永 张海天 陈思语 柴天岐 周宜岑 张亦超

9班

陈    妮 顾嘉雯 刘轩龙 施泽浩 董尚卿 李沁润 金思远

10班

国楚齐   马静昀 沈怿成 杨心成 黄婧妍 隗旭佳 沈  欣

 

初二年级三好积极分子名单(70)

1班

齐思涵 马兆盈 张  栩 陆亦阳 徐友闻 张思齐 张玳瑗

2班

姚  亦 吴佳蓉 史筱涵 张雁鸣 潘俊宇 邵雍和 陈佳琪

3班

何毅卓 樊妮慧 刘敬慈 曹孙博 马诗琪 黄天翔 姚善韬

4班

方乐遥 杨俊彦 陈彦君 潘泉友 胡语晨 杨迈希 赵天宇

5班

徐祖莹 汪子筠 林慕天 王司宇 黄文信 高奕婷 徐张杰

6班

江雨萱 李黠睿 骆滕羿 张立融 傅  凡 陆奕然 周紫越

7班

陈韵羲 黄华清 陈奕冰 杨伊卿 刘钰博 沈博文 何天翔 

8班

陈韵琳 杨易凡 刘思远 张曼宁 陶凯欣 许劼然 殷蕴函

9班

常婉盈 杨子娴 郭  晨 沈爔祥 秦江川 陈浩瀚 陈皓琪

10班

宫睿欣 田语盈 葛頲宇 史彦华 郁承霖 王烁杨 王艺羲

 

初三年级三好积极分子名单(71)

1班

周博宽 刘姜汕 王晨阳 姚  宇 夏文韬 黄郅轩 张赵屹磊

2班

苏正昀 邱振宇 莫  然 张珂语 蒋云逸 陈庭安 宣懿耘

3班

王真好 姜晴川 张启闻 陆天洋 徐  玖 丁  余 邹  芸

4班

何壮壮 孙翊鸣 葛雨萌 王梓言 陆  植 张晨东 金宵祺

5班

王依琳 盛  开 张诗崎 郑远静 陈升利 罗  伟 李  向 高睿琪

6班

张辰星 薄奕琛 施文卓 赵子越 王韵怡 邱丽桐 方彰潇

7班

曹嫣然 韩汶洋 彭羽昕 董晓赟 舒雨攀 张亦涵 叶恒超

8班

韩冬珺 陈天羽 刘逸龙 王妍玉 张悦天 黄旖祺 黄陈舒航

9班

陈子涵 韦  祎 何倚帆 夏修远 陈怡伊 王雨柯 杨  睿

10班

吴懿凡 倪海容 柏瑞莲 张旻语 管锦晨 武彦博 陈铭武

 

高一年级三好积极分子名单(20)

1班

袁  媛 吉嘉慧 朱子依 彭颢宸 管熙诚

2班

于雅雯 郜雨欣 邓  昕 丁佳琳 程思源

3班

金天添 孙晶琪 周修平 阮成亮 罗锦泓

4班

吴  凡 蔡  逸 许  瑒 林俊浩 沈  昊

 

高二年级积极分子学生名单(17)

1班

陈  铭 冯佳莹 薛  莲 陈真源 朱玮涵 孙乐凝

2班

余正翔 刘亦思 陈秋铭 林雍凯 席亭枫

3班

胡津茹 李芷瑜 覃浩宸

4班

徐思佳 沈嘉栋 曾敏芝 张盈颖

高三年级积极分子学生名单(21)

1班

王佳骊 张瀚天 童兰斐 徐力宏 方  舟

2班

王嘉闽 侯一帆 潘慧妍 黄若钰 韦  伊 陈韵骅

3班

严  璐 王尹豪 刘文昊 章  晨

4班

杨  翊 孔韵怡 陈怿昕 郭佳芸 王铭楠 沈朝辉

 

【2019学年第一学期优秀少先队 共青团干部】

预初年级

优秀队干部

1班

李博灏

2班

马浩铭

3班

杨果果

4班

王梓涵

5班

谢修远

6班

谈灏文

7班

杨紫媛

8班

黄思远

9班

张书豪

10班

刘青扬

 

初一年级

优秀队干部

1班

韩天熠

2班

周睿祺

3班

胡清琪

4班

王梓铭

5班

董樱琪

6班

姚博涵

7班

吴逸煊

8班

刘张雨

9班

麻筱毅

10班

李昱彤

初三年级

优秀队干部

1班

薛伊扬

2班

张珂语

3班

陈语馨

4班

尚佳铭

5班

冯佳祺

6班

施辰玥

7班

王凯雯

8班

黄宇轩

9班

余  悦

10班

万思扬

初二年级

优秀队干部

1班

应婷筠

2班

闫书予

3班

赵以珩

4班

李  妍

5班

杜宇轩

6班

张馨月

7班

山钧霖

8班

张庭溯

9班

刘瑞祺

10班

彭籽稼

 

高二年级

优秀团干部

1班

倪夏阳

2班

黄思琪

3班

郑钰霖

4班

吉小宇

高一年级

优秀团干部

1班

雷振豪

2班

陈玉琴

3班

陈小雨

4班

周卉丰

高三年级

优秀团干部

1班

胡  骁

2班

是昕怡

3班

洪润鑫

4班

张耀云

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


校址:上海市徐汇区百色路汇成一村67号
邮编:200237 电话:64239210(总校)