首页 | 学校概况 | 学科教学 | 师资队伍 | 教育科研 | 招生入学 | 学生天地 | 西南模范风采 | 基层党务 | 工会园地 | 文明校园创建 | 科技之窗 | 党员入口
2018学年第一学期文明班评选结果 - 内容 - 上海市西南模范中学

当前位置:首页 > 学生天地 > 德育天地 > 评优工作
2018学年第一学期文明班评选结果

作者/来源:[暂无]    发布时间:2020-03-16

 

【2018学年第一学期三好积极分子】

预初年级三好积极分子名单(70)

1班

陶思宇 蓝义涵 房怡伊 周子悦 唐  致 吴彦霆   韩晨竹

2班

薛如妍 周睿祺 游雨芊 黄逸君 印  媛 杨逸轩   郑邱瀚

3班

倪奕承 乔健宇 赵一涵 郑灵婉 师晨蕴 李宇轩 沈一翎

4班

高梓萌 陈涵钰 龙禹丞 曹司晨 廖悦彤 黄嘉怡 曾  禹

5班

万睿清 杨欣玥 张义恺 李菲宇 徐祯鸿 黄  萌   张轩齐

6班

许世为 姚博涵 黄  怡 华子文 宋佩轩 乔思彰   徐培文

7班

梁冰宇 周旭阳 林文灏 汪灿然 李  悠 白洛菲   曾嘉豪

8班

刘张雨 陈思语 张亦超 柴天岐 王喆永 徐萓璘 铱  凌

9班

施译皓 刘子谦 董尚卿 李沁润 刘轩龙 顾嘉雯 陈  妮

10班

杨心诚 马静昀 国楚齐 沈  欣 顾佳一 沈怿成   隗旭佳

 

初一年级三好积极分子名单(70)

1班

齐思涵 陆亦阳 张思齐 刘欣奕 马兆盈 张玳瑗 张  栩

2班

姚  亦 史筱涵 潘俊宇 吴佳蓉 陈佳琪 邵雍和 张雁鸣 

3班

刘敬慈 刘佳宁 赵以珩 杨子禾 曹孙博 洪博恩 樊妮慧

4班

陈彦君 胡语晨 杨迈希 李  妍 赵天宇 方乐遥 潘泉友

5班

杜宇轩 徐祖莹 汪子筠 林慕天 谭心航 王一多 黄文信

6班

张馨月 江雨萱 李黠睿 傅  凡 陆奕然 张立融 刘思皓

7班

陈韵義 黄华清 刘钰博 沈博文 何天翔 李雨辰 陈奕冰

8班

陈韵琳 张曼宁 杨易凡 许劼然 于锆喆 刘思远 段文哲

9班

杨子娴 秦江川 常婉盈 郭  晨 陈浩瀚 陈皓琪 沈爔祥

10班

宫睿欣 田语盈 葛頲宇 史彦华 周思妍 王烁杨 郁承霖

 

初二年级三好积极分子名单(74)

1班

周博宽 夏文韬 王晨阳 刘姜汕 黄郅轩 姚  宇 张赵屹磊

2班

张珂语 邱振宇 郑景婷 莫  然 宣懿耘 张雨馨 汤齐云

3班

王真好 姜晴川 丁  余 范晓妍 张启闻 徐  玖 潘奕文 陆天洋

4班

何壮壮 金宵祺 周方玺 王梓言 陆  植 葛雨萌 林  轩

5班

罗  伟 王依琳 李  向 张鑫锐 盛  开 严寅劼 陈升利 张诗琦

6班

张思齐 施文卓 王韵怡 施辰玥 陈  俞 薄奕琛 方彰潇 陆俊杰

7班

曹嫣然 舒雨攀 董晓赟 彭羽昕 韩汶洋 侯逸凡 林祎宸

8班

于家悦 韩冬珺 张悦天 王妍钰 刘逸龙 阮睿涵 丁书悦 黄陈舒航

9班

陈子涵 杨  睿 何倚帆 夏修远 陈怡伊 余  悦 王雨柯

10班

管锦晨 吴懿凡 武彦博 张旻语 顾添辰 倪海容 柏瑞莲

 

初三年级三好积极分子名单(60)

1班

钟毓洺 罗  欣 王  宇 许可昕 陈星宇 金倍羽

2班

杨婉荧 刘洋睿 王思逸 钟稚悦 杨卢婕 魏星远

3班

何彦冰 王莉贤 朱菁坤 刘子涵 丁  言 毛欣然 

4班

朱昊天 陈思远 丁嘉玮 闫卓文 李  磊 姚  越

5班

李哲远 席  琦 聂辰伊 穆森宇 吴姝慧 朱  弈

6班

邵任飞 郭佳源 付帝言 颜  景 武书羽 刘芙楹

7班

郑轶凯 刘欣恒 孙嘉诚 李夏青 李可进 武姝彤

8班

赵海辰 周嘉雨 王  扬 潘静一 王瑛龙 金毅峰

9班

陆靖磊 严辰昊 胡宇浩 王天芸 王奕珩 徐刘卓婧

10班

杨  诗 潘思同 陈胤遒 李沁怡 沈佩旻 陈梦飞

 

 

高一年级三好积极分子名单(13)

1班

胡津茹 席亭枫 徐思佳

2班

余正翔 王骏豪 俞  越  聂弘毅

3班

陈  铭 沈嘉栋 李芷瑜

4班

覃浩宸 曾敏芝 黄敏妍

 

 

高二年级积极分子学生名单(20)

1班

张瀚天 王佳骊 童兰菲 金乐天 徐志豪

2班

潘慧妍 侯一帆 林瀚森 王嘉闽 崔姝颖

3班

王尹豪 严  璐 章  晨 刘文昊

4班

孙  严 孔韵怡 陈怿昕 杨  翊 范毅晨 唐泽恺

高三年级积极分子学生名单(20)

1班

吴逸飞 张文慧 李嘉迪 王逸珺 祝懿暘 许诗茵

2班

林志超 陆基横 潘越越 黄晨清 刘一舟

3班

朱  麒 沐钬圣 崔潮宇 陈玥湉 曹宇杰 陈佳琳 颜荪辰

4班

陈孜妍 梁俐婷 应  悦 杨思佳 邱祺渝


 

【2018学年第一学期优秀少先队 共青团干部】

预初年级

优秀队干部

1班

韩天熠

2班

王与同

3班

孙禹尧

4班

昝雨桐

5班

孙皓诚

6班

朱哲彧

7班

卫  优

8班

朱  玥

9班

黄秋实

10班

国楚齐

 

初一年级

优秀队干部

1班

应庭筠

2班

闫书予

3班

何毅卓

4班

杨俊彦

5班

徐祖莹

6班

张馨月

7班

王悉然

8班

陶凯欣

9班

帅亦斐

10班

焦晨阳

初三年级

优秀团干部

1班

朱天元

2班

江  南

3班

朱嘉懿

4班

许  驰

5班

刘清沐

6班

马佳莘

7班

王天韵

8班

吴钧杰

9班

严兰菁

10班

胡天艺

初二年级

优秀队干部

1班

薛伊扬

2班

苏正昀

3班

罗小乐

4班

尚佳铭

5班

郑远静

6班

张辰星

7班

王凯雯

8班

黄宇轩

9班

石卜葳蕤

10班

万思扬

 

高二年级

优秀团干部

1班

胡  骁

2班

是昕怡

3班

蔡驿磊

4班

王铭楠

高一年级

优秀团干部

1班

马毓芝

2班

宋宇飞

3班

倪夏阳

4班

金涌祺

高三年级

优秀团干部

1班

李嘉迪

2班

查思玮

3班

胡雨轩

4班

陈  靓

 

 

 


校址:上海市徐汇区百色路汇成一村67号
邮编:200237 电话:64239210(总校)