首页 | 学校概况 | 学科教学 | 师资队伍 | 教育科研 | 招生入学 | 学生天地 | 西南模范风采 | 基层党务 | 工会园地 | 文明校园创建 | 科技之窗 | 党员入口
2017学年科艺体竞赛获奖统计汇总表 - 内容 - 上海市西南模范中学

当前位置:首页 > 西南模范风采 > 学生获奖
2017学年科艺体竞赛获奖统计汇总表

作者/来源:[暂无]    发布时间:2020-03-16

学科 活动名称 获奖情况 学生姓名 指导老师
体育 第二十届上海市精武杯中小幼武术比赛 一等奖  初一(1) 周博宽 唐小康、姚苗苗
体育 第二十届上海市精武杯中小幼武术比赛 一等奖  初一(1) 周博宽 唐小康、姚苗苗
体育 第二十届上海市精武杯中小幼武术比赛 一等奖  初一(7) 戴若桐 唐小康、姚苗苗
体育 第二十届上海市精武杯中小幼武术比赛 一等奖  初一(8) 李婧 唐小康、姚苗苗
体育 第二十届上海市精武杯中小幼武术比赛 一等奖  初二(5) 芮相敏 唐小康、姚苗苗
体育 第二十届上海市精武杯中小幼武术比赛 二等奖  初一(1) 周博宽 唐小康、姚苗苗
体育 第二十届上海市精武杯中小幼武术比赛 二等奖  初一(3) 陈语馨 唐小康、姚苗苗
体育 第二十届上海市精武杯中小幼武术比赛 二等奖  初一(6) 朱宪昊 唐小康、姚苗苗
体育 第二十届上海市精武杯中小幼武术比赛 二等奖  初一(6) 朱宪昊 唐小康、姚苗苗
体育 第二十届上海市精武杯中小幼武术比赛 二等奖  初一(6) 李曦元 唐小康、姚苗苗
体育 第二十届上海市精武杯中小幼武术比赛 二等奖  初一(7) 戴若桐 唐小康、姚苗苗
体育 第二十届上海市精武杯中小幼武术比赛 二等奖  初一(7) 戴若桐 唐小康、姚苗苗
体育 第二十届上海市精武杯中小幼武术比赛 二等奖  初一(8) 刘澈 唐小康、姚苗苗
体育 第二十届上海市精武杯中小幼武术比赛 二等奖  初一(8) 李婧 唐小康、姚苗苗
体育 第二十届上海市精武杯中小幼武术比赛 二等奖  初二(5) 芮相敏 唐小康、姚苗苗
体育 第二十届上海市精武杯中小幼武术比赛 三等奖  初一(1) 谭博天 唐小康、姚苗苗
体育 第二十届上海市精武杯中小幼武术比赛 三等奖  初一(3) 陈语馨 唐小康、姚苗苗
体育 第二十届上海市精武杯中小幼武术比赛 三等奖  初一(3) 陈语馨 唐小康、姚苗苗
体育 第二十届上海市精武杯中小幼武术比赛 三等奖  初一(6) 朱宪昊 唐小康、姚苗苗
体育 第二十届上海市精武杯中小幼武术比赛 三等奖  初一(6) 李曦元 唐小康、姚苗苗
体育 第二十届上海市精武杯中小幼武术比赛 三等奖  初一(8) 刘澈 唐小康、姚苗苗
体育 第二十届上海市精武杯中小幼武术比赛 三等奖  初一(8) 刘澈 唐小康、姚苗苗
体育 第二十届上海市精武杯中小幼武术比赛 三等奖  初一(8) 李婧 唐小康、姚苗苗
体育 2017年度上海市学生阳光体育大联赛“千校万班”三大球小达人技能竞赛市级总决赛(篮球项目六、七年级组) 一等奖 沈岳君、肖瑶
体育 2017年度上海市学生阳光体育大联赛“千校万班”三大球小达人技能竞赛市级总决赛(篮球项目十年级组) 二等奖 沈岳君、肖瑶
体育 2017年度徐汇区“世外杯”三对三篮球比赛初中组 一等奖 肖瑶
体育 2017年度徐汇区“世外杯”三对三篮球比赛高中组 二等奖 沈岳君
体育 2017年度徐汇区“市二杯”中学生三对三初中女子组 一等奖 沈岳君
体育 第一届上海市校园联盟杯篮球比赛初中U15女子组 第八名 沈岳君
体育 第一届上海市校园联盟杯篮球比赛初中U13女子组 第七名 沈岳君
科技 上海市青少年科技创新大赛 一等奖(初二六班) 沈俊霆 刘玉超
科技 上海市“未来之星”创新大赛 二等奖(预初二班) 罗浩诚 刘玉超
科技 上海市“未来之星”创新大赛 二等奖(预初二班) 陈宇涵 刘玉超
科技 上海市“未来之星”创新大赛 三等奖(初二四班) 张彦欣 刘玉超
科技 上海市“未来之星”创新大赛 优秀奖(初二六班) 武书羽 刘玉超
劳技 2017年徐汇区“斜土-江南杯”船模建模竞赛 中学组船模三等奖    预初(2)班  陈宇涵 陆玉勇
劳技 2017年徐汇区“斜土-江南杯”船模建模竞赛 中学组船模三等奖      预初(7)班  董灏阳 陆玉勇
劳技 2017年徐汇区“斜土-江南杯”船模建模竞赛 中学组建模三等奖      初一(1)班 王秋辰 陆玉勇
劳技 2017年徐汇区“斜土-江南杯”船模建模竞赛 中学组建模三等奖      初一(1)班 唐一纯 陆玉勇
劳技 2017年徐汇区“斜土-江南杯”船模建模竞赛 中学组建模一等奖    初一(6)班 赵小雯 陆玉勇
劳技 2017年徐汇区“斜土-江南杯”船模建模竞赛 中学组建模团体一等奖     陆玉勇
劳技 2017年徐汇区“斜土-江南杯”船模建模竞赛 优秀组织奖 陆玉勇
信息 App Inventor应用开发全国中学生挑战赛 《校园宝》 初中组三等奖 马力媛 江平
信息 App Inventor应用开发全国中学生挑战赛 《抵御战争》 初中组三等奖 闫卓文  江平
信息 App Inventor应用开发全国中学生挑战赛 《勇闯数字岛》 初中组三等奖 陈宇涵  江平
信息 App Inventor应用开发全国中学生挑战赛 《炮打僵尸》 初中组三等奖 徐悦诚  江平



校址:上海市徐汇区百色路汇成一村67号
邮编:200237 电话:64239210(总校)