首页 | 学校概况 | 学科教学 | 师资队伍 | 教育科研 | 招生入学 | 学生天地 | 西南模范风采 | 基层党务 | 工会园地 | 文明校园创建 | 科技之窗 | 党员入口
​2011-2021年度教师获奖情况 - 内容 - 上海市西南模范中学

当前位置:首页 > 西南模范风采 > 教师风采
​2011-2021年度教师获奖情况

作者/来源:[暂无]    发布时间:2020-03-16

姓名年份奖项
王卫军20112011年徐汇区教育系统“骏马奖”
吕梅20112011年徐汇区教育系统“骏马奖”提名
谭代勇20112011年徐汇区教育系统“耕耘奖”
陈飞20112011-2013年度徐汇区教育系统中青年骨干教师
曾沪芬20122012年上海市园丁奖
仇瑾20122012年徐汇区“园丁奖”
梅钟华20122012年徐汇区“园丁奖”
王卫军20122012年徐汇区教育系统“骏马奖”
谭代勇20122012年徐汇区教育系统“耕耘奖”提名
王卫军20132013年徐汇区教育系统“骏马奖”特别奖
李晓蓉20132013年徐汇区教育系统“育人奖”
顾文琴20132013年徐汇区未成年人暑期工作优秀志愿者名单
刘德俊20132012-2013年徐汇区科技教育先进工作者
仇瑾20142014年徐汇区“园丁奖”
史霞20142014年徐汇区“园丁奖”
李晓蓉20142014年徐汇区“园丁奖”
丁晟琦20142014年徐汇区教育系统“骏马奖”
许晶晶20142014年徐汇区教育系统“骏马奖”提名
李晓蓉20142014年徐汇区教育系统“育人奖”提名
宫毅20162015年首届上海基础教育青年教师爱岗敬业教学技能竞赛二等奖
王卫军20162015年首届上海基础教育青年教师爱岗敬业教学技能竞赛二等奖
王卫军2016第二届徐汇区教育系统“荣昶贡献奖”
王争争20162016年徐汇区“园丁奖”
宫毅20162016年徐汇区教育系统“骏马奖”
许晶晶20162016年徐汇区教育系统“骏马奖”提名
陈兵20162016年徐汇区教育系统“耕耘奖”
曾沪芬20162016年徐汇区教育系统“耕耘奖”提名
李晓蓉20162016年徐汇区教育系统“育人奖”提名
褚晓春20172017年徐汇区初中数学青年教师教学评选二等奖
乌依勤20172017年徐汇区初中数学青年教师教学评选二等奖
刘双双20172017年徐汇区初中数学青年教师教学评选三等奖
仇瑾、李晓蓉20172014-2016学年度中青年学科骨干考评优秀
仇瑾20172017年上海市园丁奖
宫毅2017第二届上海基础教育青年教师爱岗敬业教学技能竞赛(中学文史学科类)二等奖
尹宏20172017年徐汇区园丁奖
宫毅、潘云    史霞、刘玉超  应隽、2017徐汇区教育系统2017-2019学年中青年学科骨干
陈飞、王卫军2017徐汇区教育系统2017-2019学年学科带头人
江平20172017年APP   Inventor 应用开发全国中学生挑战赛初中组三等奖
杨靓青20172017年全国中小学生英语能力竞赛高二年级组优秀指导教师
刘玉超2017上海市中小学优秀作业、试卷案例评选活动初中物理一等奖
王凤兰2017荣获2017年徐汇区教育系统“老有所为奖”的离退休教工
王凤兰2018荣获2018年徐汇区教育系统“说说我身边的变化——纪念改革开放四十周年”优秀征文的退休教工名单
宫毅20182018年徐汇区教育系统荣昶骏马奖
徐晶晶20182018年徐汇区教育系统荣昶骏马奖
顾玉2018首届徐汇区教育系统“华鑫十佳班主任”提名奖
朱文静20182018年徐汇区园丁奖
周甄发2018庆祝“改革开放40周年”——“龙华杯”少年儿童书画展高年级组优秀指导老师
王卫军2018第十一届上海市教育系统比翼双飞模范佳侣
陈飞、王卫军2018第四期“上海市普教系统名校长名师培养工程”区攻关计划学员
汪劲松2018第四期“上海市普教系统名校长名师培养工程”区第二期中青年校(园)长研修班导师
仇瑾、晏银林、刘萍、高峰2018第四期“上海市普教系统名校长名师培养工程”区第五期名师工作室学员
宫毅、陈飞2018区教育系统2017-2019局学科带头人、中青年骨干培养工作坊成员
朱文静20192019年上海市园丁奖
宫毅20192019年徐汇区园丁奖
顾玉20192019年徐汇区教育系统“华鑫十佳班主任”提名奖
王卫军2020上海市教育系统第一届最美家庭(比翼双飞模范佳侣标兵)
宫毅20202020年徐汇区教育系统“荣昶骏马奖”
刘玉超20202020年徐汇区教育系统“荣昶耕耘奖”
朱金妹20202020年徐汇区教育系统“荣昶耕耘奖”提名
仇瑾20202019年徐汇区教育系统优秀共产党员
陈飞、王卫军2020徐汇区第十三届教育科研获奖成果二等奖
庞艳茹、裴婷、李旻兰、刘萍2020徐汇区第十三届教育科研获奖成果三等奖
张金华2021徐汇区教育系统优秀共产党员
王争争20212021年上海市园丁奖
高峰2021第四届上海基础教育青年教师教学竞赛三等奖
王争争20212021年徐汇区园丁奖
陈飞20212021年徐汇区园丁奖
宫毅2020在第二届上海市民办小学、初中青年教师“名爵杯”教学评比中执教初中历史“罗斯福新政”课程获得一等奖
刘玉超、姜朝春、张雪、徐晓雅、周洁惠2020在2020年上海市中小学优秀单元作业、试卷案例征集评选活动中,刘玉超老师领衔的跨校团队荣获初中物理学科二等奖
戴迎明2020.11荣获“立民族之魂,树文化之根”于漪教育著作诵写讲活动暨2020徐汇区教师普通话比赛   中小学教师组  一等奖
顾玉2020.11第九届长三角地区中小学班主任基本功大赛徐汇赛区三等奖
曹茸2020.122019学年上海市普通高中综评优秀信息员评选活动优秀信息员称号
仇瑾、张海妹、马继增2020.6上海市徐汇区见习教师规范化培训2019学年度优秀指导教师
陈飞2020.6 评为上海市徐汇区见习教师规范化培训2019学年度优秀项目负责人
高峰2020.9徐汇区教育系统2020-2022学年度中青年学科骨干
张楚伟2021在徐汇区教育系统庆祝建党100周年教职工书画篆刻作品征集活动中书法篆刻组二等奖
周甄发2021在徐汇区教育系统庆祝建党100周年教职工书画篆刻作品征集活动中书法篆刻组二等奖
康小康20212021学年上海市中青年教师教学评选中学体育学科区级选拔赛三等奖
庞艳茹2021拓展型课程《玩转磨方》在2021拓展型课程中青年教学评选徐汇区选拔赛中优胜奖
高峰2021.12020华理学区教学评比中获中学组骏马奖
高峰2021.12020年上海市民办中小学网上优秀教学视频评选优秀奖
仇瑾2021.22020年区“一师一优课"评选中课例优课
高峰2021.32020学年徐汇区初中英语学科中青年教师教学评比二等奖
陈可妮、唐小康2021.7徐汇区教育系统党史学习教育中获”党史知识竞赛百名达人“称号
庞艳菇2021.9指导的学生在第二十二届全国学生信息素养提升实践活动全国交流中分享了3D创意设计作品《防疫智能快递派送机》展现良好信息素养
陈飞2021.6 2020学年上海市徐汇区见习教师规范化培训优秀项目负责人
吕翀、江春燕、沈岳君2021.62020学年上海市徐汇区见习教师规范化培训优秀指导教师



校址:上海市徐汇区百色路汇成一村67号
邮编:200237 电话:64239210(总校)