2010年学生获奖情况 - 内容 - 上海市西南模范中学
用户名: 密码:
首页 | 学校概况 | 学科教学 | 师资队伍 | 教育科研 | 招生入学 | 学生天地 | 西南模范风采 | 党建工作 | 国际交流 | 工会园地 | 信息化公开 | 文明在线

当前位置:首页 > 西南模范风采 > 学生获奖
2010年学生获奖情况

作者/来源:[暂无]    发布时间:2010-12-10

  牛婉凌、樊珂谷、王添艺 “恒源祥文学之星”中国中学生作文大赛二等奖
  姚思扬、欧阳和雅、吴欣怡、郑智彬 “恒源祥文学之星”中国中学生作文大赛二等奖
  江冰、杨之涵、徐兆京 “恒源祥文学之星”中国中学生作文大赛三等奖
  朱景桐、唐诗源、李艺璇、齐精松 “恒源祥文学之星”中国中学生作文大赛三等奖
  章译文 “颂祖国、迎世博”中小学学生电影节影评征文比赛二等奖
  卞昱颖 “颂祖国、迎世博”中小学学生电影节影评征文比赛三等奖
  管雁峰 “阳光下快乐成长”--2010年徐汇区“湖南-长乐环”中小幼学生现场绘画书法比赛中学组书法三等奖
  仲雅莹 ”我的世博创意设计”项目三等奖
  包亿雯 ”我的世博创意设计”项目三等奖
  丁泽坤 ”我的世博创意设计”项目三等奖
  魏岩楠、李一阳 2009年全国中学生生物竞赛暨上海市高中生物学竞赛三等奖
  周剑安、陈天扬 2009年上海市青少年“白猫杯”应用物理与技能竞赛鼓励奖
  李艺璇 2009年上海市青少年“白猫杯”应用物理与技能竞赛三等奖
  魏祯邑、张权、 2009年上海市青少年“生活中的物理”科技知识竞赛二等奖
  宗昊 2009年上海市青少年“生活中的物理”科技知识竞赛二等奖
  蔡凝 2009年上海市青少年“生活中的物理”科技知识竞赛二等奖
  吕思越、刘立星、冯玮瑶、邵雪阳 2009年上海市青少年“生活中的物理”科技知识竞赛三等奖
  刘乐典、侍霖东、马云卿、周欣怡 2009年上海市青少年“生活中的物理”科技知识竞赛三等奖
  浦隽 2009年上海市青少年“生活中的物理”科技知识竞赛一等奖
  蒋涵华 2009年上海市青少年“生活中的物理”科技知识竞赛一等奖
  刘以声、裘曹琼、方思圆 2011ROBOCUP青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人舞蹈中学组
  刘以声、唐伟杰、裘曹琼 2011ROBOCUP青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人舞蹈中学组冠军
  刘以声、裘曹琼、方思圆 2011ROBOCUP青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人舞蹈中学组一等奖
  刘以声、唐伟杰、裘曹琼 2011ROBOCUP青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人舞蹈中学组最佳创新实践奖
  谷彦颉、谢玉珩、谢希昀 2012ROBOCUP青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人搜救中学组
  胡晨拓、陈杰坤、黄令东 2013ROBOCUP青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人搜救中学组
  谷彦颉、谢玉珩、谢希昀 2013ROBOCUP青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人搜救中学组二等奖
  章译文 庆祝新中国建国60周年全国影评征文比赛二等奖
  张家铭 上海市中小学生思维能力训练总决赛三等奖
  刘昊炀 上海市中小学生思维能力训练总决赛三等奖
2010.04 姚思扬、欧阳和雅、吴欣怡、郑智彬、牛婉凌、樊珂谷、王添艺 “恒源祥文学之星”中国中学生作文大赛上海赛区“新课标新知杯”作文竞赛乙等奖
2010.04 朱景桐、唐诗源、李艺璇、齐精松、江冰、杨之涵、徐兆京 “恒源祥文学之星”中国中学生作文大赛上海赛区“新课标新知杯”作文竞赛丙等奖
2010.05 何极 “市二杯”第六届徐汇区“明日科技之星”评选活动明日科技之星
2010.03 章译文 “颂祖国迎世博”上海市中小学生电影节影评征文初中组二等奖
2010.03 卞昱颖 “颂祖国迎世博”上海市中小学生电影节影评征文初中组三等奖
2010.01 李艺璇 2009年上海市“白猫杯”《应用化学与技能竞赛》(初中组)徐汇赛区一等奖
2010.01 郑乔戈、陈天扬 2009年上海市“白猫杯”《应用化学与技能竞赛》(初中组)徐汇赛区二等奖
2010.01 陈一等八名学生 2009年上海市“白猫杯”《应用化学与技能竞赛》(初中组)徐汇赛区三等奖
2010.04 蒋涵华、浦隽 2009年上海市青少年“生活中的物理”科技知识竞赛一等奖
2010.01 刘以声、唐伟杰、裘曹琼 2010ROBOCUP青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人舞蹈中学组冠军
2010.04 戴英龙 2010年上海市初中物理竞赛暨市二初中杯物理竞赛二等奖
2010.03 李艺璇 2010年上海市青少年“白猫杯”应用化学与技能竞赛(初中组)三等奖
2010.03 陈天扬、周安剑 2010年上海市青少年“白猫杯”应用化学与技能竞赛(初中组)鼓励奖
2010.04   张家铭、周峻亮、牛婉凌、颜思启 2010年上海市青少年“生活中的物理”科技知识竞赛二等奖
2010.01 刘以声、唐伟杰、裘曹琼 2011ROBOCUP青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人舞蹈中学组冠军
2010.03 刘以声、裘曹琼、方思圆 2011ROBOCUP青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人舞蹈中学组一等奖
2010.01 刘以声、唐伟杰、裘曹琼 2011ROBOCUP青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人舞蹈中学组最佳创新实践奖*
2010.05 王毅鹏、王翼飞、温宇超、梁天宇 2011年区首届“第五十四中学杯”青少年虚拟机器人足球竞赛二等奖 
2010.04   浩、谷彦颉、张子恒、蔡震寰、霍悦欣、张立奇、蔡震宇、裘曹琼、谢子玉、邹佳仁、程  垦、张笑寒、裴崝元、赵星元、侍霖东、邵雪阳、罗  逸、周伊婕、翁倩卉 2011年上海市青少年“生活中的物理”科技知识竞赛三等奖
2010.01 谷彦颉、谢玉珩、谢希昀 2012ROBOCUP青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人搜救中学组二等奖
2010.01 胡晨拓、陈杰坤、黄令东 2013ROBOCUP青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛机器人搜救中学组二等奖
2010.03 刘昊暘 第十届“中环杯”中小学生思维能力训练活动总决赛六年级组三等奖
2010.03 张家铭 第十届“中环杯”中小学生思维能力训练活动总决赛八年级组三等奖
2010.03 李一阳 获得2011年全国中学生生物学竞赛(上海赛区)暨上海市高中生物学竞赛三等奖
2010.03 魏岩楠 获得2012年全国中学生生物学竞赛(上海赛区)暨上海市高中生物学竞赛三等奖
2010.01 何极 区“上海中学杯”青少年科技创新论坛高中组二等奖
2010.02 丁泽坤、包亿雯、仲雅莹 迎世博上海未来工程师大赛“我的世博创意设计”项目三等奖


校址:上海市徐汇区百色路汇成一村67 上海市徐汇区临江路28号(分校)
邮编:200237
电话:64232457 54482383(分校)