西南模范中学近年各类获奖汇总 - 内容 - 上海市西南模范中学
用户名: 密码:
首页 | 学校概况 | 学科教学 | 师资队伍 | 教育科研 | 招生入学 | 学生天地 | 西南模范风采 | 党建工作 | 国际交流 | 工会园地 | 信息化公开 | 文明在线

当前位置:首页 > 西南模范风采 > 学校获奖
西南模范中学近年各类获奖汇总

作者/来源:[暂无]    发布时间:2010-11-25

 

学生获奖         青少年机器人创意设计优秀作品(机器人奥运类)一等奖    

黄之延、黄超、步莹清

学生获奖         RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛组委会机器人搜救项目中学组二等奖    

朱崚灏、黄之延        

学生获奖         第二十三届英特尔青少年科技创新大赛优秀青少年机器人创意工程设计获奖证书高空输电线路自动除冰机器人一等奖        

朱崚灏、步莹清    

学生获奖         第二届上海中学生现代文阅读大赛预初组优胜奖     胡雅琪    

学生获奖         第八届“中环杯”中小学生思维能力训练活动(市级)决赛六年级三等奖         谷彦颉、张家铭    

学生获奖         第十三“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛二等奖         张家铭    

学生获奖         第六届小学希望杯全国数学邀请赛六年级三等奖     张家铭、邵其然    

学生获奖         第二届上海市中学生现代文阅读大赛预初组三等奖        

何真琦、黄之延、徐兆京    

学生获奖         第十九届希望杯全国数学邀请赛初中一年级三等奖         戴应龙      

学生获奖         2008年徐汇区初中物理竞赛民办中学组三等奖                                   

学生获奖         上海市徐汇区2007年度第八届初中科普英语竞赛初中组三等奖   孙航城、赵振宇、王慧洁等九名        

学生获奖         “新纪元杯”上海市中学生作文竞赛大赛二等奖    

学生获奖         上海市第六届古诗文阅读大赛三等奖         刘潇        

学生获奖         2008“我看博物馆”第九届上海市中学生文博征文大赛优秀奖    

学生获奖         2008“我看博物馆”第九届上海市中学生文博征文大赛三等奖

学生获奖         上海市第二届中学生现代文阅读大赛三等奖    

学生获奖         上海市第二届中学生现代文阅读大赛二等奖    

学生获奖         上海市第二届中学生现代文阅读大赛三等奖    

学生获奖         第四届“青少年杯”中学生英语现场小作文竞赛优胜奖        

 学生获奖         区全国初中化学竞赛(天原杯)三等奖

学生获奖         市现代文阅读大赛 三等奖

学生获奖         区科普英语三等奖        

学生获奖         上海市必和必拓环—智能机器人挑战赛    

学生获奖         迎世博2008年徐汇区群众性现场救护技能比赛二等奖

学生获奖         第一届“比德杯”航天系列活动网上行     胡琼宇、王琦钰等学生

学生获奖         2008第八界中国青少年机器人竞赛上海赛区选拔赛三等奖    朱崚灏、步莹清      

学生获奖         2008RoboCup青少年世界杯中国赛区上海地区选拔赛—机器人搜救项目二等奖

朱崚灏、黄之延       

学生获奖         上海国际科学与艺术展青少年机器人创意设计优秀作品一等奖    

黄超、步莹清、黄之延           

学生获奖         英特尔上海市青少年科技创新大赛优秀青少年机器人创意工程设计一等奖         朱崚灏、步莹清

          

教师获奖         徐汇区音乐教师基本技能比赛钢琴二等奖         许晶晶       

教师获奖         徐汇区音乐教师基本技能比赛基本技能声乐一等奖         许晶晶       

教师获奖         徐汇区音乐教师基本技能比赛钢琴弹唱一等奖         许晶晶       

教师获奖         徐汇区音乐教师基本技能比赛五项全能二等奖         许晶晶       

教师获奖         改革开放30年歌咏比赛独唱金奖       许晶晶       

教师获奖         希望环全国数学竞赛三等奖         费名伟                      

教师获奖         08东华环化学奖赛        王方波       

教师获奖         希望杯全国决赛三等奖         乔健           

教师获奖         区“中环杯”竞赛一等奖     吴伟生       

教师获奖         区“金钥匙杯”竞赛二等奖         吴伟生       

教师获奖         全国数学竞赛三等奖     吴伟生      

教师获奖         上海国际科学与艺术展青少年机器人创意设计展示活动园丁奖     郑明、嵇振洲

教师获奖         徐汇教工歌咏比赛一等奖             

教师获奖         2008年徐汇区教育系统《唱响改革开放三十年》教工歌咏比赛金奖(独唱)     

教师获奖         2008年徐汇区教育系统《唱响改革开放三十年》教工歌咏比赛金奖(小组唱)       

教师获奖         2008年徐汇区教育系统《唱响改革开放三十年》教工歌咏比赛   

教师获奖         2008年徐汇区社会事业系统运动会25M迎面接力赛第十名

教师获奖         2008年徐汇区社会事业系统运动会第八套广播操比赛   

 

学校获奖         全国民办学校美术作品大赛二等奖     陆寒冰       

学校获奖         第一届“比德杯”航天系列活动网上行     西南模范中学