2007学年度各类学科竞赛指导老师 - 内容 - 上海市西南模范中学
用户名: 密码:
首页 | 学校概况 | 学科教学 | 师资队伍 | 教育科研 | 招生入学 | 学生天地 | 西南模范风采 | 党建工作 | 国际交流 | 工会园地 | 信息化公开 | 文明在线

当前位置:首页 > 西南模范风采 > 教师获奖
2007学年度各类学科竞赛指导老师

作者/来源:[暂无]    发布时间:2010-11-25

2007学年度各类学科竞赛

   

获奖等第

颁奖单位

颁奖时期

钱海峰

区科普英语

三等奖 

4

徐汇区区青少年活动中心

20083

徐燕韵

区科普英语

三等奖  

5

徐汇区区青少年活动中心

20083

刘树阳

区物理竞赛

三等奖  

1

徐汇区教师进修学院

20084

*吴伟生

全国数学竞赛

三等奖  

1

希望杯数学邀请赛组委会

20084

 

区“金钥匙杯”竞赛

二等奖  

1

上海青少年金钥匙竞赛组委会

20084

 

区“中环杯”竞赛

一等奖  

1

上海青少年思维能力赛

20083

 

 

三等奖  

3

 

 

*乔健

希望杯全国决赛

三等奖  

1

希望杯数学邀请赛组委会

20084

王方波

08东华杯化学奖赛

一等奖  

1

市化学协会

20081

 

 

二等奖  

1

 

 

 

07东华杯化学奖赛

三等奖  

2

 

 

张海妹

区汾阳杯跳绳比赛

团体三等奖 

1

 

 

吴军华

区初中组广播操比赛

团体一等奖

 

1

 

 

张海妹

 

 

 

 

 

 

 

 

沈红

区高中组广播操比赛

团体二等奖

1

 

 

 

 

李景琦

张海妹

区田径运动会跳远

第二名 

1

 

 

沈岳

区田径运动会800m

第二名  

1

 

 

*费名伟

希望杯全国数学竞赛

 三等奖 

 1

中国数学教育委员会

20086

戴迎明

市现代文阅读大赛

三等奖  

3

上海教育报刊总社

20083

陈可妮

潘云

07白猫杯应用化学与技能竞赛

一等奖

二等奖

三等奖 

1

2

3

徐汇区青少年活动中心

 

 

潘云

区全国初中化学竞赛(天原杯)

三等奖 

1

上海市教委教研室

20084

 

 

  

获奖等第

颁奖单位

颁奖时期

胡玲琦

区奥运征文大赛

三等奖

1

上海市艺术教育中心

 

 

市现代文阅读大赛

二等奖

1

 

 

 

 

三等奖

1

 

 

汪青兰

区奥运征文大赛

一等奖

1

上海艺术教育中心

 

 

市级奥运征文大赛

二等奖

1

上海艺术教育中心

 

陈丽洁

市新纪元杯作文大赛

二等奖

1

 

 

 

区华泾杯奥运作文竞

二等奖

1

 

 

 

 

 

特等奖

1

 

 

 

市第二届阅读大赛

三等奖

1

 

 

 

 

优秀指导奖

 

 

 

李旻兰

市级奥运征文大赛

特等奖

1

上海市艺术教育中心

 

张琳

我看博物馆文博征文

优秀奖

1

上海中学生报上海市素质适应能力办公室

 

 

市古诗文大赛

三等奖

1

 

 

杨芳

我看博物馆文博征文

三等奖

1

上海中学生报上海市素质适应能力办公室

 

张义萍

市现代文阅读大赛

三等奖

2

上海市教育报刊总社

 

 

 

一等奖

1

 

 

徐郑之

区科普英语

一等奖

1

徐汇区青少年活动中心

 

 

 

三等奖

3

 

 

查海健

区新少年杯作文竞赛

优胜奖

1

上海教育报刊总社

 

稽振洲

区头脑奥林匹克擂台赛

一等奖

10

 

 

郑明

 

二等奖

2

 

 

 

 

三等奖

1

 

 

 

市机器人知识实践比赛

一等奖

3

 

 

 

 

二等奖

1

 

 

 

 

三等奖 

2

 

 

 

 

最佳结构奖

1

 

 

 

市头脑奥林匹克擂台赛

金擂奖

8

 

 

 

 

银擂奖

4

 

 

 

 

 

 

 

 

  

获奖等第

颁奖单位

颁奖时期

稽振洲

 

优秀指导奖

1

 

 

吴伟生

全国数学竞赛决赛

三等奖

1

 

 

 

市中环杯决赛

三等奖

2

 

 

 

全国华罗庚杯数学奖赛

二等奖

1