西南模范中学教职工岗位、职务一览表 | ||||
|
|
|
|
|
编号 |
姓名 |
学科 |
职务 |
任教学科、年级、班级 |
1 |
汪劲松 |
语文 |
校长 |
|
2 |
柴贤璋 |
物理 |
总支书记、工会主席 |
|
3 |
刘延芳 |
政治 |
政教主任 |
政七年级1、2、7、8 |
4 |
史霞 |
政治 |
班主任 |
政八年级5、6、7、8 社八年级5、6 |
5 |
林红艳 |
政治 |
|
政八年级1、2、3、4 ; 政九年级8、9、10 |
6 |
余炳南 |
政治 |
聘用 |
政九年级1~7 ;社八年级7、8 |
7 |
林佑强 |
语文 |
办公室副主任 |
语九年级6 |
8 |
王争争 |
语文 |
教导副主任 |
语九年级2 |
9 |
王勤 |
语文 |
|
语八年级3、5 |
10 |
李旻兰 |
语文 |
班主任 |
语六年级4、8 |
11 |
汪青兰 |
语文 |
教研组长、班主任 |
语七年级1、2 |
12 |
张义萍* |
语文 |
|
语六年级1、6 |
13 |
陈丽洁 |
语文 |
班主任 |
语九年级5、8 |
14 |
裴婷* |
语文 |
班主任 |
语六年级3、5 |
15 |
吴菁 |
语文 |
班主任 |
语七年级7、8 |
16 |
戴迎明 |
语文 |
班主任 |
语九年级1、7 |
17 |
周蕾 |
语文 |
|
语七年级5、6 |
18 |
胡玲琦 |
语文 |
|
语八年级2、4 |
19 |
张琳* |
语文 |
|
语6年级9、10 |
20 |
郗厚瑜 |
语文 |
|
语九年级9、10 |
21 |
江春燕 |
语文 |
|
语七年级3、4 |
22 |
冷超 |
语文 |
班主任 |
语九年级3、4 |
23 |
李春霞 |
语文 |
|
语八年级6、8 |
24 |
杨芳 |
语文 |
班主任 |
语八年级1、7 |
25 |
陈明* |
语文 |
班主任 |
语六年级2、7 |
27 |
韩蔚华 |
数学 |
教导副主任 |
数九年级5 |
28 |
周燕华 |
数学 |
班主任 |
数八年级6 |
29 |
曾沪芬 |
数学 |
班主任 |
数八年级2、4 |
30 |
吴伟生* |
数学 |
|
数六年级1;研六年级1~5;科六年级9 |
31 |
朱振敏 |
数学 |
教研组长 |
数九年级6、8 |
32 |
应隽 |
数学 |
班主任 |
数八年级3、7 |
33 |
乌依勤* |
数学 |
班主任 |
数六年级7、8 |
34 |
禇晓春 |
数学 |
班主任 |
数八年级6、8 |
35 |
黄轶凤* |
数学 |
班主任 |
数六年级6、9 |
36 |
尹宏 |
数学 |
班主任 |
数九年级1、2 |
37 |
唐英* |
数学 |
班主任 |
数六年级5、10 |
38 |
费名伟* |
数学 |
|
数六年级3;研六年级6~10;科六级10 |
39 |
陈飞 |
数学 |
年级组长 |
数九年级10 |
40 |
史成恩 |
数学 |
|
数七年级7、8 |
41 |
邵丹* |
数学 |
|
数六年级2、4 |
42 |
余璟莹 |
数学 |
班主任 |
数九年级9 |
43 |
陈兵 |
数学 |
班主任 |
数七年级1、2 |
44 |
孙文莉 |
数学 |
班主任 |
数九年级7 |
45 |
王卫军 |
数学 |
班主任 |
数八年级1、5 |
46 |
乔健 |
数学 |
|
数九年级3、4 |
47 |
杨飞飞 |
数学 |
班主任 |
数七年级5、6 |
48 |
宗岚 |
英语 |
教科研主任、年级组长 |
英八年级3 |
49 |
高佳 |
英语 |
班主任 |
英八年级2、7 |
50 |
杨蕾 |
英语 |
班主任 |
英七年级3、4 |
51 |
高立红 |
英语 |
年级组长 |
英七年级7、8 |
52 |
陆玉勇* |
英语 |
班主任 |
英六年级2、6 |
53 |
徐燕韵 |
英语 |
教研组长 |
英九年级7、8 |
54 |
钱海峰 |
英语 |
班主任 |
英七年级5、6 |
55 |
庄春燕 |
英语 |
|
英七年级1、8 |
56 |
邵丹 |
英语 |
班主任 |
英九年级2、6 |
57 |
张宇 |
英语 |
|
英七年级6 |
58 |
许维 |
英语 |
|
英七年级4、5 |
59 |
查海健 |
英语 |
班主任 |
英九年级1、3 |
60 |
苏轩影* |
英语 |
班主任 |
英六年级4、7 |
61 |
费立舒 |
英语 |
|
英七年级1、2 |
62 |
洪梅 |
英语 |
班主任 |
英九年级4、5 |
63 |
李颜* |
英语 |
班主任 |
英六年级1、8 |
64 |
梅钟华 |
英语 |
|
英九年级10 |
65 |
叶晓萌* |
英语 |
|
英六年级9;政6年级1~5 |
66 |
惠湘萍 |
英语 |
|
英九年级9 |
67 |
沈哓霞* |
英语 |
|
英六年级10;政6年级6~10 |
68 |
郭平* |
英语 |
班主任 |
英六年级3、5 |
69 |
刘树阳 |
物理 |
教研组长 |
物八年级1、3、5、7;劳八年级1、3、5、7 |
70 |
王一青 |
物理 |
|
物九年级1、4、5 |
71 |
李晓晨 |
物理 |
|
物八年级2、4、6、8;劳八年级2、4、6、8 |
72 |
周洁惠 |
物理 |
|
物九年级2、7、9 |
73 |
陈兰芳 |
物理 |
|
物九年级3、6 |
74 |
张桂桦 |
物理 |
聘用 |
物九年级8、10 |
75 |
陈可妮 |
化学 |
|
化九年级1、2、3 |
76 |
潘云 |
化学 |
|
化九年级4、5、6 |
77 |
岑芝春 |
化学 |
班主任 |
化九年级9、10 |
78 |
朱鋐亮 |
化学 |
|
化九年级7、8 |
79 |
娄冰冰 |
生物 |
班主任 |
生八年级1~8 |
80 |
肖静* |
生物 |
大队辅导员、年级组长 |
生六年级1~7 |
81 |
李涛 |
科学 |
班主任 |
科七年级1~8 |
82 |
冯晓萍 |
历史 |
|
史七年级1~8;史高中一年级3、4 |
83 |
|
历史 |
|
史八年级1~8;史高中一年级1、2 |
84 |
何燕 |
地理 |
|
地六年级2、3;七年级5~8 |
85 |
邵丽娟 |
地理 |
教研组长 |
地六年级6~9;高中一年级3、4 |
86 |
丁晟琦 |
地理 |
|
地六年级1、4、5、10;地七年级1~3 |
87 |
周甄发 |
音乐 |
艺术总指导 |
音八年级1~8;音九年级6~10;高中二年级3、4 |
88 |
许晶晶 |
音乐 |
|
音七年级6~8;高中一年级3、4;写六年级1~10 |
89 |
严珺 |
音乐 |
|
音六年级1~10;七年级1~5 |
90 |
朱丽叶 |
体育 |
|
体七年级1~8;高中一年级1~4 |
91 |
吴军华* |
体育 |
|
体六年级1~5 |
92 |
张海妹* |
体育 |
|
体六年级6~10 |
93 |
张金华 |
体育 |
教研组长 |
体八年级1~8;高中一年级1~4 |
94 |
吕翀 |
美术 |
教研组长 |
美六年级5~10;美九年级1~5;政七年级3~6 |
95 |
王惠华 |
美术 |
|
美八年级1~8;美六年级1~4;劳六年级4、5 |
96 |
陆寒冰 |
美术 |
|
美七年级1~8;劳六年级1~3;美高中一年级1、2;美高中二年级1、2 |
97 |
吴平* |
劳技 |
工会副主席 |
劳六年级6~10 |
98 |
曹茸 |
信息 |
|
劳七年级7、8;计六年级6~8 |
99 |
江平* |
信息 |
|
计六年级1~5、9、10 |
100 |
郑文 |
语文 |
副校长 |
支教 |
101 |
汪玲 |
政治 |
教研组长 |
政高中三年级1~4;高中一年级3、4;社八年级1~4 |
102 |
倪駉 |
政治 |
|
政高中三年级1 |
103 |
金引娟 |
政治 |
年级组长 |
政高中二年级1~4;政高中一年级1、2 |
104 |
仇瑾 |
语文 |
班主任 |
语高中二年级3、4 |
105 |
赵婷 |
语文 |
教研组长 |
语高中一年级3、5 |
106 |
姜靓轶 |
语文 |
|
语高中三年级1 |
107 |
沈艳 |
语文 |
班主任 |
语高中三年级3、4 |
108 |
梁明秀 |
语文 |
|
语高中二年级1、2 |
109 |
李晓蓉 |
语文 |
班主任 |
语高中一年级1、3 |
110 |
施开城 |
语文 |
聘用 |
语高中三年级2 |
111 |
楼芸 |
数学 |
班主任 |
数高中二年级1、3 |
112 |
高俊翔 |
数学 |
|
数高中二年级2、4 |
113 |
侯彦 |
数学 |
|
数高中三年级2 |
114 |
张阿英 |
数学 |
年级组长、班主任 |
数高中三年级4 |
115 |
金莉 |
数学 |
班主任 |
数高中一年级5 |
116 |
葛燕 |
数学 |
班主任 |
数高中一年级3、4 |
117 |
廖素琴 |
数学 |
聘用 |
数高中三年级1 |
118 |
林静蔚 |
数学 |
聘用 |
数高中三年级3 |
119 |
吕梅 |
英语 |
教研组长 |
英高中二年级3、4 |
120 |
朱文静 |
英语 |
教导主任 |
英高中三年级3 |
121 |
蔡建明 |
英语 |
年级组长 |
英高中一年级1 |
122 |
李翔 |
英语 |
班主任 |
英高中二年级1 |
123 |
徐郑之 |
英语 |
|
英高中一年级2、4 |
124 |
薛瑞婷 |
英语 |
|
英高中一年级3;研七年级5~8 |
125 |
刘萍 |
英语 |
班主任 |
英高中一年级3;研七年级5~9 |
126 |
王蓉 |
英语 |
班主任 |
英高中三年级1 |
127 |
郑志强 |
英语 |
聘用 |
英高中三年级4 |
128 |
范春荷 |
英语 |
聘用 |
英高中三年级2 |
129 |
张善祥 |
物理 |
政教副主任 |
物高中二年级3、4 |
130 |
陈杲 |
物理 |
|
物高中一年级1、2 |
131 |
庞艳茹 |
物理 |
|
物高中二年级1、2 |
132 |
张兆林 |
物理 |
聘用 |
物高中三年级4 |
133 |
瞿复 |
物理 |
聘用 |
物高中一年级3、4 |
134 |
董雪晴 |
化学 |
|
化高中三年级3 |
135 |
赵丽华 |
化学 |
|
化高中一年级1、2、3 |
136 |
顾玉 |
化学 |
班主任 |
化高中三年级2 |
137 |
贺五洲 |
化学 |
|
化高中一年级4;化高中二年级1、2 |
138 |
邢宝珏 |
化学 |
|
化高中二年级3、4 |
139 |
谭代勇 |
生物 |
教研组长 |
生高中三年级2 |
140 |
周雅丽 |
生物 |
班主任 |
生高中一年级1、2;生高中二年级4 |
141 |
刘德骏 |
生物 |
|
生高中二年级1、2、3;生高中一年级3、4 |
142 |
黎璎 |
历史 |
|
史高中三年级1 |
143 |
汤金财 |
历史 |
|
史高中二年级1~4 |
144 |
顾文琴 |
地理 |
团委书记 |
地七年级4;地高中一年级1、2 |
145 |
朱红 |
体育 |
|
体九年级1~10;体高中二年级1~4 |
146 |
|
体育 |
|
体七年级1~8;体高中二年级1~4 |
147 |
李景琦 |
体育 |
|
体九年级1~10;体高中三年级1~4 |
148 |
沈红 |
体育 |
|
体八年级1~18;体高中三年级1~4 |
149 |
刘会强 |
信息 |
|
计高中一年级1~4;劳七年级1、2 |
编号 |
姓名 |
岗位 |
职务 |
部门 |
150 |
许根平 |
总务处 |
总务主任 |
总务处 |
151 |
李建 |
实验室(临江) |
|
教导处 |
152 |
胡正发 |
领物、门岗 |
|
总务处 |
153 |
周详 |
机房管理 |
|
教导处 |
154 |
郑明 |
电工 |
|
总务处 |
155 |
吴兆雄 |
财产管理 |
|
总务处 |
156 |
周兴平 |
电教 |
|
教导处 |
157 |
乐月 |
财务 |
|
总务处 |
158 |
吴洁 |
教务 |
|
教导处 |
159 |
周燕 |
化学实验室 |
|
教导处 |
160 |
周凤娟 |
生物实验室 |
|
教导处 |
161 |
嵇振洲 |
物理实验室 |
|
教导处 |
162 |
卢敏 |
图书馆 |
|
教导处 |
163 |
张春兰 |
档案室 |
|
教导处 |
164 |
徐佳 |
文印 |
|
教导处 |
165 |
陆笑棠 |
教务 |
|
教导处 |
166 |
李清芳 |
校办 |
人事 |
校务办公室 |
167 |
胡蓓华 |
卫生室 |
聘用 |
教导处 |
168 |
金艳玲 |
卫生室 |
聘用 |
教导处 |
169 |
杨世炬 |
门岗 |
|
总务处 |
170 |
周晓明 |
外勤、驾驶 |
|
总务处 |
171 |
胡龙 |
驾驶 |
|
总务处 |
172 |
韦瑾 |
文印 |
|
教导处 |